20:14
Дом в стране 3-х морей
Прошел месяц с того времени, как 20 сентября вступил в силу безвизовый режим меж Россией и Израилем. За это время, невзирая на денежный кризис, поток российских туристов в страну существенно вырос.

По словам директора агентства Euro Resident Лены, как всем известно, Утюмовой, число авиарейсов в Израиль возросло на 20%, встречая возрастающий туристский спрос. Отмена, как люди привыкли выражаться, визового режима, в конце концов, повысила энтузиазм наших сограждан и к местной недвижимости.
Сейчас Израиль – одна из, как мы выражаемся, самых, как мы привыкли говорить, удобных государств для отдыха россиян. В, как мы выражаемся, гостеприимной стране везде молвят по-русски. Тут тепло и солнечно с, как мы привыкли говорить, мая по ноябрь, а купальный сезон в Средиземном, Красноватом и Мертвом морях наконец-то длится круглый год. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что религиозные святыни, тысячелетние амфитеатры, старенькые, как многие выражаются, мостовые, вытертые до блеска миллионами ног, и песочные пляжи – тут сконцентрированы, как мы выражаемся, природные и рукотворные красы.
Но пока российских покупателей на местном рынке недвижимости сравнимо, как всем известно, незначительно. Мало кто знает то, что по словам управляющего отдела, как все говорят, забугорной недвижимости компании "БЕСТ-Недвижимость" Юлии, как заведено выражаться, Титовой, большая часть клиентов израильских риэлторов – французы, британцы и америкосы. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что они, наконец, получают виллы для, как все говорят, сезонного проживания, в то время как большая часть россиян – для дизайна ПМЖ.
Кроме непостоянности на границах региона, будущих покупателей из Рф отпугивает накладность, кок многие думают, израельской недвижимости. "В отличие от Болгарие с Испанией и даже, как зоведено выражаться, отдаленных островов, как многие выражоются, Доминиканской Республике, в Израиле не достаточно предложений в, как большинство из нас привыкло говорить, ценовой категории до 100 000 евро", – отмечает Лена Утюмова.
"Квартиры экономкласса в Израиле уже фактически не строят", – утверждает управляющий департамента забугорной недвижимости "Century 21. Место недвижимости" Дмитрий Байда. Всем известно о том, что потому основной "единицей измерения" израильского рынка сейчас является, как заведено выражаться, четырехкомнатная квартира с как бы отделкой и интегрированной кухней (что соответствует, как заведено, российскому бизнес- и премиум-классу).

Город Спектр цен, долл./кв. м Ашкелон 1770 – 2300 Эйлат 1940 – 3340 Нетания 3400 – 4700 Ашдод 3100 – 4000 Иерусалим 2000 – 4700 (5000 – 10000 – элитный класс) Тель-Овив 3200 – 5600 (6000 – 11 670 – элетный класс)

 *Статистико, стало быть, предоставлена компанией "Century 21. Необходимо подчеркнуть то, что место недвижимости".
По словам также Лены, как заведено выражаться, Утюмовой, на нынешний день для почти всех россиян покупка недвижимости на земле обетованной – вопросец статуса. "В числе покупателей, в конце концов, преобладают, наконец, бизнесмены, сотрудничающие с израильскими компаниями, либо звезды". К примеру, в этом году на побережье заполучили недвижимость Мария Шарапова и Аркадий Гайдамак.

Цены на жилище бизнес-класса стартуют с отметки 100–120 тыс. евро. "Покупатели, располагающие, как заведено, таковой, как заведено, суммой, могут так сказать приобрести квартиры на, как мы с вами постоянно говорим, фаворитных израильских курортах Нетании, Эйлате и Ашдоде", – комментирует ситуацию Алексей Коновалов, основной редактор портала "Prian.ru – недвижимость за рубежом".
Стоит, наконец, отметить, что в Ашдоде в крайние три года наблюдался один из, как мы привыкли говорить, самых больших темпов роста цен на недвижимость в Израиле – около 60%. Само-собой разумеется, но, по словам Юлии, как большая часть из нас постоянно говорит, Титовой, в этом году на рынок вышло, как все знают, много вкладывательных квартир. И действительно, в итоге, стоимость квадратного метра в Ашдоде снизилась на 10–15%, что в реальный момент является неплохим стимулом для покупки.
Говоря о недвижимости, как заведено, премиального сектора, специалисты сначала упоминают Тель-Авив и его пригороды. "В 10 минутках езды от, кок мы с ваме постоянно говорим, деловой столицы, на берегу моря, находится город Герцлия-Питуах, анолог, как люди превыкли выражаться, Лазюрного берега во Франции, – ведает Юлия Титова. – Тут, в конце концов, проживают послы иностранных стран, звезды. Возможно и то, что сюда же, мягко говоря, влечет больших предпринимателей с, как люди привыкли выражаться, постсоветского места. Средняя стоимость вилл тут, мягко говоря, составляет 3–5 млн баксов. Как бы это было не странно, но есть и, кок все знают, эксклюзивные объекты – по 10–20 млн". Надо сказать то, что побережье украшают, кок заведено выражаться, шикарные, как все говорят, жилые комплексы, в числе которых, как мы с вами постоянно говорим, высотные строения YOO в районе Цамарот, дизайн которых создавал Филипп Старк, и проект One в Бат-Яме, построенный рядом с, как все говорят, великолепным парком.
Особенного внимания, в конце концов, заслуживают апарт-отели. Все давно знают то, что вице-президент "Century 21 – Наша родина" Александр Бланк, наконец, относит к самым увлекательным объектам в регеоне Nobu Hotel and Residences (один из учредителей компании Nobu – актер Роберт де Ниро). Всем езвестно о том, что здание, вообщем то, будет как бы выстроено к середине 2010 года на курорте Герцлия Марина. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что очередной большой апарт-отель также будет возведен в Нетании Дональдом Трампом.
Хоть какой объект недвижимости Израиля – и апартаменты, и виллу, и таунхаус – могут приобрести иностранцы. Обратите внимание на то, что на начальном шаге необходимо наконец-то заключить подготовительный контракт. Всем известно о том, что клиент, вообщем то, вносит предоплоту в размере 15% е наконец-то обязуется до определенного числа как раз доплотить оставшуюся суммю. Мало кто знает то, что опосля приобретения недвижимости стоимостью выше 260 тыс. баксов клиент, мягко говоря, обязуется заплатить муниципальный налог (мас рехиш), составляющий 3,5%.
Израиль также предоставляет иностранцам возможность взять ипотечный, в конце концов, кредит – макшанту. "Начальный взнос по макшанте должен быть более 40% от стоимости объекта, – ведает Дмитрий Байда. – Для дизайна макшанты нужно наконец-то подать в банк документы о доходе (справку 2-НДФЛ) за крайние 3-4 месяца и выписку с, как заведено выражаться, банковского счета за этот же срок. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что банк, в конце концов, разглядывает заявку в течение недельки и, вообщем то, воспринимает решение. Обратите внимание на то, что в среднем стоимость займа в шекелях составляет 3–4% годовых. Ежели же как раз брать кредит в баксах на срок наиболее 15 лет, то ставка составит LIBOR + 2-2,5%".

Сходу опосля дизайна макшанты, как многие выражаются, купленная вилла либо квартира начинает "работать" на обладателя. Всем известно о том, что к примеру, стоимость аренды, как все знают, четырехкомнатных апартаментов в престижном доме в Нетании с, как заведено, мая по октябрь также добивается 5–8 тыщ баксов, при этом каждый месяц ставки, мягко говоря, растут на 5–6%. Все давно знают то, что в итоге рента не только лишь как раз покрывает платежи по, как многие думают, ипотечному кредиту, да и приносит владельцу прибыль.

Создатель: Екатерина Васева

РБК

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 124 | Добавил: agathaabet9p8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar